Житель закрытого города оштрафован за пляски в полицейской форме

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Житель закрытого административно-территориального образования Трехгорный в Челябинской области наказан за незаконное использование полицейской формы, сообщает сайт ГУ МВД по Челябинской области.

22 октября мировым судьей было вынесено решение, в соответствии с которым молодой человек должен будет уплатить штраф в размере одной тысячи рублей. Также у него конфискована форменная одежда сотрудника ОВД и знаки отличия.

Эпизод, ставший основанием для привлечения к административной ответственности, произошел еще в начале октября. Тогда в дежурную часть полиции поступил сигнал о том, что возле детской школы искусств танцует пьяный человек в полицейском мундире, держащий в руках бутылку пива. После его задержания выяснилось, что мужчина никогда не проходил службу в органах внутренних дел. В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов».

ЗАТО Трехгорск — город в 100 километрах от Челябинска, ранее по соображениям секретности именовавшийся «Златоуст-20» и «Златоуст-36». С начала 50-х годов здесь работает Приборостроительный завод, производивший в прошлом ядерное оружие, а в наши дни — оборудование для атомных электростанций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше