Герман-младший прекратил работу над российско-украинским фильмом

Алексей Герман-младший

Алексей Герман-младший. Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Режиссер Алексей Герман-младший не может закончить работу над своим новым фильмом совместного производства России, Украины и Польши из-за затруднений с финансированием. Об этом постановщик сообщил ТАСС. Работа над картиной под названием «Под электрическими облаками» должна была завершиться осенью 2014 года.

«Это был один из последних российско-украинских проектов. Он снят, смонтирован, фактически озвучен. Осталось напечатать копии, доработать компьютерную графику, также есть еще сложные технические моменты, их не так много, но они требуют денег. Сейчас, по сути, все делается на личные деньги участников проекта», — пояснил он.

Режиссер также добавил, что картина создавалась в сотрудничестве с Министерством культуры России и Госкино Украины. В ответственность польской стороны входил подбор актеров.

Съемки завершились в марте нынешнего года, они проходили в Харькове, Одессе, Днепропетровске и под Санкт-Петербургом. Со стороны России продюсерами выступили Артем Васильев, Андрей Савельев и Рушан Насибулин.

Главные роли в фильме исполнили Чулпан Хаматова, Анастасия Мельникова, Мераб Нинидзе, Алексей Вертинский, Луи Франк, а также молодые артисты из России, Украины и Польши. «Это сборник взаимосвязанных рассказов, в котором соединилось прошлое, настоящее и будущее», — отмечается в аннотации к фильму.

Алексей Герман-младший наиболее известен по лентам «Последний поезд», Garpastum и «Бумажный солдат». За последний фильм постановщик удостоился «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля в 2008 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше