«Свадебный стрелок» Асманов получил полгода колонии

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Бутырский суд Москвы приговорил к шести месяцам колонии общего режима «свадебного стрелка» Ахмеда Асманова, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«Асманов признан судом виновным по статье "Хулиганство". Он полностью признал свою вину, и его дело рассматривалось в особом порядке», — отметила представитель суда.

Днем 25 октября 2014 года в полицию поступило сообщение о стрельбе в воздух из машины свадебного кортежа на улице Корнейчука. В итоге полиция задержала свадебный кортеж неподалеку от ЗАГСа на Дмитровском шоссе и изъяла у Асманова, который и открыл стрельбу в воздух, травматический пистолет. В отношении Асманова было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Это не первый подобный случай в Москве. В сентябре 2012 года на пересечении Тверской и Моховой улиц машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу и находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. По итогам стрельбы были задержаны 15 человек. После составления административных протоколов их отпустили. Стрелок был оштрафован на две тысячи рублей. Позднее произошло еще несколько подобных инцидентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше