Деятельность Дедов Морозов и Снегурочек предложили лицензировать

Фото: Дмитрий Брушко / «Коммерсантъ»

Аниматоров, которые исполняют роли Дедов Морозов и Снегурочек, могут обязать получать лицензии на ведение профессиональной деятельности. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. Он сообщил, что в ближайшее время планирует обратиться с соответствующим депутатским запросом в департамент культуры.

Герасимов подчеркнул, что нужно определить критерии, по которым можно было бы оценивать деятельность аниматоров. Кроме того, по мнению депутата, у каждого из них должна быть медицинская справка. «Ответственность должна быть, чтобы к восьми вечера Дедушка Мороз на бровях не стоял», — заявил Герасимов.

В беседе с журналистом газеты «Известия» депутат уточнил, что у аниматоров могут потребовать справку о несудимости, медицинскую книжку с заключением нарколога и психолога.

Депутат считает, что компании, которые предоставляют соответствующие услуги, должны подтверждать лицензию ежегодно. Кроме того, праздничные агентства необходимо обязать отчитываться о сотрудниках, которые будут работать на новогодних праздниках.

Планируется, что комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям разработает четкие критерии, регламентирующие деятельность аниматоров, после новогодних каникул.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше