В Мадриде все уличные светильники заменят на энергоэффективные

Светодиодные фонари

Светодиодные фонари. Изображение: Philips

В Мадриде все уличные светильники, включая светильники для проспектов, улиц, исторических памятников и парков, заменят на энергоэффективные. Обновление 100 процентов системы уличного освещения с помощью светодиодных и других энергоэффективных решений является крупнейшим подобным проектом в мире. Об этом сообщается в полученном «Домом» релизе компании Philips, реализующей этот проект.

Специалисты компании уверяют, что технологии обеспечат энергоэффективность на уровне 44 процентов и окупятся быстро.

«Это будет крупнейшее технологическое обновление, которое когда-либо совершалось в Мадриде. Такое эпохальное событие позволит добиться многих важных целей, среди которых продление срока службы системы городского освещения и значительное сокращение светового загрязнения за счет возможности регулирования интенсивности света», — сказала Ана Ботелья, мэр Мадрида.

Новая система освещения будет управляться с одной командной панели, с помощью которой можно контролировать интенсивность света и длительность работы уличных светильников по всему городу.

В сообщении отмечается, что около трети всех новых светодиодных светильников для Мадрида произведены в Испании.

Замененные лампы, светильники и фонарные столбы будут переработаны в соответствии с международными стандартами безопасной утилизации продуктов, содержащих тяжелые металлы, например, ртуть.

Компания Philips участвовала в обновлении световых решений в Буэнос-Айресе (Аргентина), Роттердаме (Нидерланды), Ричмонде (Великобритания) и Ритберге (Германия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше