Приставы заставили директора школы строить ледовый городок

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

В Челябинской области судебные приставы заставили директора школы собственноручно строить возле нее ледовый городок. Об этом сообщает официальный сайт управления ФССП по региону.

Летом 2014 года директор одной из школ в городе Златоусте был оштрафован на 15 тысяч рублей. Причиной стали нарушения, найденные в работе образовательного учреждения сотрудниками государственного пожарного надзора. В установленный законом срок штраф не был погашен. Поэтому директора снова привлекли к административной ответственности, теперь уже — по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). Мировой судья приговорил его к 20 часам обязательных работ.

По просьбе должника судебные приставы обратились в Управление образования Златоустовского городского округа. Его сотрудники определили педагогу место для обязательных работ — строительная площадка ледового городка перед зданием школы, которой он руководит. В течение недели руководителю пришлось проводить на стройке по четыре часа в день.

Штраф, наложенный сотрудниками противопожарного ведомства, пока остался неоплаченным. По сообщению сайта ФССП, он будет погашен за счет зарплаты должника по основному месту работы.

По закону, за неуплату штрафа в срок назначается наказание в виде еще одного штрафа, в два раза превышающего размер задолженности, либо в виде ареста на срок до 15 суток, либо в виде обязательных работ на срок до 50 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше