Колумбийский университет в Нью-Йорке заподозрили в половой дискриминации

Фото: Mario Tama / Getty Images / AFP

Управление по гражданским правам Министерства образования США начало расследование в отношении Колумбийского университета в Нью-Йорке, сообщает The Huffington Post. Поводом для проверки стали жалобы 28 студентов и выпускников учебного заведения. Они обвиняют университет в нарушении законов о дискриминации по половому признаку и на основании инвалидности, а также норм, касающихся предотвращения сексуального насилия.

Зои Ридольфи-Старр (Zoe Ridolfi-Starr), одна из заявительниц, поблагодарила федеральное правительство за помощь студентам. «За последние два года я чувствовала себя преданной моим университетом и не знала к кому обратиться. Несмотря на месяцы протестов и горькие истории многих пострадавших о жестокости и дурном обращении, Колумбийский университет до сих пор не занялся проблемой сексуального насилия на кампусе», — сказала Ридольфи-Старр.

Виктория Бенитес (Victoria Benitez), пресс-секретарь Колумбийского университета, подчеркнула, что приоритетом учебного заведения является защита учащихся и преподавателей. Она добавила, что запланировано введение дополнительных мер для предотвращения сексуального насилия, о которых будет скоро объявлено.

Колумбийский университет стал 95-м учебным заведением, подпавшим под расследование Управления по гражданским правам из-за подозрений в нарушении закона о дискриминации по половому признаку и норм, касающихся предотвращения сексуального насилия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше