Cын замгубернатора Ульяновской области арестован

Начало событий в новости Сына ульяновского замгубернатора обвинили в нападении на потомственного полицейского
Эдуард Зиннуров

Эдуард Зиннуров . Фото: «Вконтакте»

Ленинский районный суд Ульяновска принял решение о заключении под стражу Эдуарда Зиннурова, сообщает 73online.ru. Постановление было принято вечером во вторник, 13 января, по ходатайству следствия. Ранее в тот же день Зиннурову и двум его знакомым было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц.

Как пояснили представители суда, вместе с Зиннуровым арестован еще один обвиняемый по тому же делу — Наиль Алеев. Третий из обвиняемых, Асхат Яхиев, не был доставлен в суд. Вопрос о его аресте будет рассмотрен отдельно.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали события 30 декабря 2014 года. Тогда в центре Ульяновска произошел дорожный конфликт, в котором участвовали сын первого вице-премьера правительства области Вильдана Зиннурова Эдуард и Виталий Арапов, сын Сергея Арапова, бывшего главы УМВД Ульяновска. Во время завязавшейся драки брат Виталия Арапова Андрей, служащий в полиции, был ранен двумя выстрелами из травматического оружия, после чего его переехали автомобилем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше