Сына ульяновского замгубернатора обвинили в нападении на потомственного полицейского

Кадр: видео vesti.ru

Сыну замгубернатора Ульяновской области Эдуарду Зиннурову предъявлено обвинение в связи с нападением на Андрея Арапова, сына бывшего руководителя ГУВД Ульяновска. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Речь идет о конфликте с применением травматического оружия, случившемся в конце минувшего года.

Эдуард Зиннуров и двое его знакомых — Рустам Яхиев и Наиль Алеев — обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенном группой лиц, рассказал Маркин. По его словам, в суд направлено ходатайство о заключении обвиняемых под стражу на время следствия.

30 декабря в центре Ульяновска произошла ссора двух водителей, одним из которых оказался сын первого вице-премьера областного правительства Вильдана Зиннурова, Эдуард, а другим — Виталий Арапов, сын Сергея Арапова, начальника МО МВД России «Барышский», в недавнем прошлом бывшего руководителем УМВД Ульяновска. Каждый из молодых людей попросил прибыть на место события своих друзей и близких. В результате произошедшей драки пострадал брат Виталия Арапова, Андрей, служащий в полиции. В него дважды выстрелили из травматического пистолета, один раз попав в голову, а после этого, уже лежащего без сознания, переехали автомобилем. В настоящее время Андрей Арапов находится в больнице, его состояние признано врачами удовлетворительным.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, преследуется по пункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ. Наказание для признанных виновными в этом преступлении может составлять от 5 до 12 лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше