Среда обитания

В московском метро запущены поезда со сквозным проходом

Поезд со сквозным проходом для пассажиров запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя мэра, руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«Мы не так много можем сделать с точки зрения уплотнения графика движения, поэтому основные наши усилия связаны с созданием дополнительных пространств для пассажиров в поезде, и конечно повышением безопасности движения», —
приводятся слова Ликсутова.

Ликсутов добавил, что новый поезд поможет решить проблемы с «зацеперами», которые попадали в межвагонное пространство.

Как сказал начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, составов со сквозным проходом пока три. «Мы хотели бы услышать замечания, мнения наших пассажиров, посмотреть, как поезда поведут себя в эксплуатации, какие будут замечания, предложения от наших пассажиров», — подчеркнул Пегов. По его словам, все предложения граждан будут обобщены.

Новый поезд со сквозным проходом разработан специально для московского метро. Основными отличиями новых вагонов являются наличие двух безмоторных вагонов в составе постоянного формирования и сквозной прохода через весь состав. Каждый вагон нового поезда вмещает до 330 пассажиров, количество сидячих мест — 40. В головных вагонах есть специальные места для инвалидных и детских колясок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше