Рогозин назвал 2015 год самым сложным для гособоронзаказа

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал 2015 год самым сложным для выполнения гособоронзаказа, но пообещал, что промышленность справится с этим. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

В 2014 году объем гособоронзаказа составил 1,7 триллиона рублей. По оценкам Рогозина, в текущем году объемы будут больше примерно на 20 процентов, сообщает ТАСС.

В декабре 2014 года заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев заявил, что санкции на выполнение госконтрактов в 2015 году не повлияют, так как оборонные предприятия используют так называемый страховой запас импортных комплектующих. Однако он подчеркнул, что «эта проблематика будет со временем нарастать».

В России продолжается реализация масштабной госпрограммы вооружений с общим объемом финансирования более чем в 20 триллионов рублей. К 2020 году войска получат до 100 боевых кораблей, до 600 новых и 400 модернизированных самолетов, около 1000 вертолетов, 56 дивизионов ЗРС С-400 и 10 дивизионов ЗРС С-500, а также значительные объемы бронетехники нового поколения (платформы «Армата», «Курганец-25» и «Бумеранг»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше