Православный солдатский хор записал песнопения на иностранных языках

Фото: Минобороны РФ

Православный солдатский хор «За веру и отечество» выпустил новый альбом, в который включены, кроме прочих, религиозные песнопения на нескольких европейских языках. Соответствующее сообщение пресс-службы Западного военного округа РФ размещено на сайте Минобороны.

Официальная презентация нового альбома прошла в концертном зале Московской государственной академии водного транспорта. Альбом называется «Я служу России». В него входят 32 композиции — это военно-патриотические песни и религиозные песнопения.

Православный солдатский хор инженерных войск был основан игуменом Варнавой (Столбиковым) в 1993 году при Свято-Смоленской Зосимовой пустыни (Владимирская область). Хор состоит из военнослужащих-срочников, проходящих военную службу в воинской части 42754, находящейся около монастыря. Состав хора полностью менялся каждые 2 года, а с 2008 года обновляется каждый год, отмечается на странице хора в соцсети «Вконтакте». В репертуаре солдатского хора — духовная музыка, военные марши и русские народные песни.

Участники хора были с гастролями в Испании, Италии, Франции и Греции. Для каждой страны они готовили музыкальный подарок — песню на языке принимающей стороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше