Австралиец воссоздал Помпеи из конструктора Lego

Фото: Craig Barker / Nicholson Museum

Австралиец Райн МакНайт (Ryan McKnight) воссоздал древнеримский город Помпеи из конструктора Lego. Об этом сообщает Metro.

Мужчина, которого прозвали The Brickman (от английского brick — кирпич), потратил на изготовление крупнейшей модели города из Lego 470 часов (чуть менее трех недель). Отмечается, что она будет выставлена в музее Сиднейского университета.

На создание модели ушло более 190 тысяч деталей. В качестве консультантов выступили студенты, которые изучают древнеримскую историю. Отмечается, что Помпеи воспроизведены по состоянию на 79 год нашей эры. В этот же год, 24 августа, извержение вулкана Везувий погубило город, в котором на тот момент жили около 20 тысяч человек.

Это не первая масштабная работа МакНайта, сделанная из Lego. Ранее университет Сиднея поручал ему воссоздать облик афинского Акрополя и римского Колизея.

На других мировых площадках также выставляются копии города Помпеи. Так, в лондонском музее Джона Соуна выставлена модель, созданная из винных пробок, а в Национальном музее Неаполя хранится старейшая в мире модель города, изготовленная в 1870-х годах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше