Навальный задумался о путешествии в Крым

Начало событий в новости Суд оставил в силе приговор Навальным по делу «Ив Роше»
Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: агентство городских новостей «Москва»

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что, возможно, совершит путешествие по России, передает РИА Новости.

«Впервые за долгое время у меня нет ни домашнего ареста, ни подписки о невыезде, так что теоретически я могу поехать в Сочи или Крым», — заявил оппозиционер журналистам.

Навальный полагает, что возможность путешествовать у него будет недолго. «Глядя на динамику допросов и обысков в отношении сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, предполагаю, что, скорее всего, новые обвинения предъявят мне», — приводит «Интерфакс» слова оппозиционера.

По признанию Навального, уехать за границу он не может, поскольку у него нет загранпаспорта.

Ранее 17 февраля Мосгорсуд оставил в силе приговор Алексею Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше». При этом решение о его домашнем аресте было отменено.

«Условное наказание Алексея Навального по делу "Ив Роше" заканчивается в августе 2017 года, по делу "Кировлеса" — в июле 2018-го, а испытательный срок — в 2020 году», — говорится в решении суда.

30 декабря 2014 года братья Навальные были признаны виновными в хищении денежных средств компании «Ив Роше». Алексей был осужден на 3,5 года лишения свободы условно, Олег — на 3,5 года тюрьмы.

По версии следствия, с 2008 по 2013 год Навальные мошенническим путем присвоили свыше 26,7 миллиона рублей, принадлежащих «Ив Роше Восток», а также более 4,4 миллиона рублей «Многопрофильной процессинговой компании». Оппозиционер в суде назвал предъявленные ему обвинения «фальшивкой от первого до последнего слова».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше