В Кирове на воспитанниц детсада упала снежная глыба

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Две четырехлетние девочки пострадали от падения снежной глыбы с крыши детского сада в Кирове. Об этом сообщил официальный сайт управления МВД по региону.

Прибывшие на место ЧП полицейские выяснили, что «группа возвращалась с прогулки в здание детсада, в это время с крыши сошел снег, который упал на двух девочек». К детям сразу же была вызвана медицинская бригада, которая доставила их в больницу для обследования. Жизнь девочек вне опасности, родственники детей отказались от их госпитализации.

Накануне, 9 марта, в городе Слободском Кировской области в результате падения льда с крыши многоквартирного дома серьезно пострадала шестилетняя девочка. В настоящее время ребенок находится в реанимации в состоянии комы. В связи с несчастным случаем возбуждено уголовное дело, задержан руководитель организации, отвечавшей за обслуживание здания.

После встречи с главой области Никитой Белых вечером, 9 марта, в отставку подал глава администрации Слободского Сергей Кашин, а мэр города Евгений Рычков пообещал вынести вопрос о доверии себе на ближайшее заседание городской Думы. «Считаю, что руководители города в данной ситуации приняли правильное решение», — отметил губернатор, комментируя эти события в своем блоге.

13 февраля в Кирове на коляску, в которой находился одномесячный младенец, с крыши пятиэтажного дома упали снег и наледь. Ребенок был госпитализирован и вскоре скончался. В настоящее время директор управляющей компании, отвечавшей за очистку кровли, арестован судом на два месяца и находится под следствием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше