Российский министр проведет отпуск на Северном полюсе

Дмитрий Ливанов

Дмитрий Ливанов. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов во время своего отпуска поедет в экспедицию «На лыжах — к Северному полюсу!», передает «Русская служба новостей» (РСН) со ссылкой на его пресс-секретаря Анну Усачеву.

По ее словам, министр будет находиться в отпуске с 10 по 19 апреля. Кроме того, Усачева заявила, что средства на экспедицию выделит организатор — благотворительный оздоровительный фонд «Клуб "Приключение"».

На вопрос, как министр будет контролировать подготовку к сдаче ЕГЭ, Усачева ответила, что он «всегда доступен, всегда имеет возможность просматривать почту, давать поручения и контролировать ситуацию».

На Северный полюс министр поедет под руководством путешественника Матвея Шпаро, который в эфире РСН заявил, что бюджет экспедиции формируется не за счет министерства и участников. «Это внебюджетные деньги. На одного участника порядка 20 тысяч долларов», — сказал он.

26 февраля в Минобрнауки сообщили, что вместе с министром Ливановым на Северный полюс отправятся призеры Всероссийской олимпиады школьников. Путешественники должны проделать маршрут от российской полярной дрейфующей станции «Барнео» до точки географического Северного полюса по льдам Северного Ледовитого океана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше