Власти Подмосковья урежут расходы на свой имидж на 300 миллионов рублей

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Подмосковные власти сократят свои расходы на местные СМИ на 300 миллионов рублей, передает ТАСС.

«Мы подготовили предложения по оптимизации текущих расходов на информполитику. Размер сокращаемых расходов — около 300 миллионов рублей, что составит свыше десяти процентов от общей суммы запланированных бюджетных средств на информирование населения», — отчиталась зампредседателя правительства Московской области Наталья Виртуозова губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

Она добавила, что затраты на федеральные СМИ сократят, а некоторые региональные издания переформатируют или объединят с другими. Ранее задуманные медиапроекты будут реализованы за счет внебюджетных средств или отложены на более поздний срок.

По словам Виртуозовой, урезание бюджета не должно сказаться на инфраструктуре и рабочих местах в СМИ. По ее оценке, в медиаотрасли Подмосковья работают более 11 тысяч человек.

В феврале Общероссийский народный фронт (ОНФ) раскритиковал региональные власти, в том числе подмосковные, за неоправданно высокие траты на информационную политику. Местные чиновники в ответ утверждали, что тратят деньги не на имидж, а на поддержку СМИ. По подсчетам ОНФ, Московская область планировала израсходовать на СМИ в этом году свыше 3 миллиардов рублей, но Воробьев поручил правительству разработать план по сокращению расходов.

Урезать расходы на самопиар губернаторам более года назад поручил президент России Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше