Одесская «Самооборона» подралась с охранниками на стройке

Фото: кадр видео «Редакция ПН Одесса» / YouTube

В Приморском районе Одессы представители местной «Самообороны» и «Автомайдана» устроили драку с охранниками строительной площадки на территории парка «Юность». Об этом сообщают «Вести» со ссылкой на «Самооборону Одессы».

Изначально активисты прибыли к месту стройки по просьбе местных жителей, которые выразили недовольство возведением жилого дома на территории парка. Там они столкнулись с сотрудниками частного охранного предприятия, которые применили травматическое оружие. В потасовке несколько человек пострадали.

Отмечается, что победа в драке осталась за «Самообороной». После схватки активисты снесли забор и разгромили стройплощадку. На фотографиях с места драки видно, что они связали охранников и поставили их на колени вдоль забора. Прибывшие милиционеры задержали участников драки до выяснения обстоятельств.

Как уточняет «Таймер», спорный участок уже привлекал к себе внимание, поскольку ранее относился к парку, но позднее его приватизировали неизвестные люди. Земля при этом принадлежит зятю мэра Ильичевска (город областного значения в Одесской области).

В начале марта стало известно, что активисты одесской «Самообороны» совместно с «Правым сектором» (который в России признан экстремистским) пытались ликвидировать подпольное казино, однако владельцы игрового заведения дали им отпор. В драке тогда пострадали три человека.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше