Всероссийский единый урок Победы пройдет во всех российских школах

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

8 апреля во всех российских школах пройдет «Всероссийский единый урок Победы» — масштабная акция, приуроченная к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом сообщает сайт Минобрнауки.

«Мероприятие станет не просто разовой акцией, а началом активной патриотической работы и подготовки к празднованию Дня Победы 9 мая», — говорится в сообщении ведомства.

Центром проведения всероссийской акции станет Москва — на базе площадки Рособрнадзора соберутся ветераны и участники ВОВ, представители министерства образования и науки, министерства культуры, школьники и кадеты. Праздничную программу мероприятия откроет минобрнауки Дмитрий Ливанов, который обратится с поздравительной речью к ветеранам.

Особенностью всероссийского урока станет образовательный маршрут «Лента истории» по городам-героям, который пройдет в режиме онлайн. На прямой связи с Москвой будут Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск.

Представители каждого региона-участника покажут видео-открытку о родном городе и его вкладе в Победу, а также расскажут о том, как готовятся отмечать главный юбилей этого года. По завершении Всероссийского урока Дмитрий Ливанов даст старт месячнику Победы во всех школах страны, в рамках которого учащиеся будут посещать музеи и мемориальные места, участвовать в патриотических акциях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше