Полицейским в Малави разрешили стрелять по похитителям альбиносов

Фото: Jacquelyn Martin / AP

Полицейским в Малави разрешили стрелять по похитителям альбиносов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на генерал-инспектора полиции Малави Лексена Качамы (Lexen Kachama).

«Мы не можем просто смотреть, как наших друзей с альбинизмом убивают как животных каждый день. Мы понимаем, что люди, которые это делают, жестоки, беспощадны и с ними нужно поступать именно таким образом», — объяснил Качама.

Аналогичное решение принял премьер-министр Танзании Мидзенго Пинда (Mizengo Pinda) в 2009 году, призвав граждан своей страны убивать тех, кто носит с собой части тел альбиносов.

За последние десять недель 2015 года, по информации ООН, в Малави были совершены по меньшей мере шесть нападений на альбиносов.

По данным Красного креста, знахари готовы заплатить 75 тысяч долларов за труп альбиноса.

Согласно местным верованиям, для того, чтобы обрести удачу и богатство, необходимо смешать измельченную плоть альбиноса — человека, страдающего врожденным отсутствием пигмента меланина, — с особыми травами и морской водой. В среднем в мире этим недугом страдает один из 20 тысяч человек, а в Танзании — один из 1,4 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше