В России попробуют установить мировой рекорд по спуску с горы в бикини

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

На горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области туристы устроят массовый заезд в бикини, чтобы установить новый мировой рекорд. Об этом сообщается на информационном портале Кемеровской области.

Желание поучаствовать в мероприятии, которое состоится 18 апреля, выразили более 500 человек. Организаторы ожидают, что до конца недели будет подано еще несколько сотен заявок, а в самом спуске примут участие не менее тысячи человек.

Длина спуска составит 500 метров. На протяжении дистанции установят шесть камер, которые будут непрерывно фиксировать происходящее на склоне. Отмечается, что безопасность туристов обеспечат 30 инструкторов. Подсчетом числа участников будут заниматься специальные контролеры, которые передадут данные в редакцию Книги рекордов Гиннесса.

Предыдущий мировой рекорд по массовому спуску с горы в бикини был установлен в Шерегеше в 2013 году. Тогда в заезде приняли участие около 700 человек, однако контролеры занесли в итоговый протокол только 500 из-за того, что некоторые совершили спуск в горнолыжной одежде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше