Сенаторы отчитались о доходах

ЦиклКлуб миллионеров: высшие чиновники отчитались о доходах

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Члены Совета Федерации отчитались о доходах за 2014 год. Соответствующая информация опубликована на сайте верхней палаты российского парламента. Больше всех за год заработал представитель законодательного органа Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов — 363,5 миллиона рублей. Доход спикера Совфеда Валентины Матвиенко составил 160 миллионов рублей.

На втором месте по заработкам, вслед за Пичуговым, идет сенатор от Камчатки Валерий Пономарев. В 2014 году он заработал более 362 миллионов рублей.

В марте у Валентины Матвиенко возникли опасения, что не все сенаторы успеют сдать декларации о доходах до 1 апреля. В результате она попросила у коллег не уподобляться «школьникам и студентам, которые не смогли подготовиться к экзамену».

В прошлом году доходы членов Совета Федерации также были обнародованы в апреле. Согласно этим данным, больше всех за 2013 год среди российских сенаторов заработал представитель Чукотского автономного округа Ефим Малкин (в этом году его доход составил 61,34 миллиона), получивший 981 миллион 552 тысячи рублей. Что касается Валентины Матвиенко, то она за 2013 год заработала чуть более 3 миллионов рублей.

Между тем первый в списке богатейших сенаторов за 2014 год Виктор Пичугов потерял 70 миллионов рублей по сравнению с 2013-м. В тот раз он занял второе место вслед за Малкиным. Его доход составил 434 миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше