Путин посетит пострадавшую от сильнейших пожаров Хакасию

Тушение одного из пожаров в Хакасии

Тушение одного из пожаров в Хакасии. Фото: пресс-служба МЧС

Президент России Владимир Путин посетит Хакасию, где проведет совещание по ликвидации последствий пожаров, бушевавших в республике. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, глава государства планирует на месте ознакомиться с мерами, которые принимаются для ликвидации последствий пожаров. Также Путин собирается провести комплексное совещание с участием всех профильных ведомств и министерств с целью обсуждения и утверждения планов по ликвидации последствий стихийного бедствия и восстановлению жилья.

Точная дата рабочей поездки будет объявлена в ближайшее время.

Масштабные лесные пожары начались на территории Республики Хакасия 12 апреля. Одной из основных версий распространения огня называют неконтролируемый пал травы и сильный ветер: его порывы достигали 30 метров в секунду. По последним данным, в результате разгула стихии погибли 30 человек, более 600 человек обратились за медицинской помощью, без жилья остались почти пять тысяч человек. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации.

На данный момент все пожары потушены. При этом на местах продолжают дежурить силы МЧС, чтобы не допустить повторных возгораний. Ведутся восстановительные работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше