Суд признал фотографа Лошагина виновным в убийстве жены-фотомодели

Дмитрий Лошагин

Дмитрий Лошагин. Фото: Анна Майорова / «Коммерсантъ»

Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал фотографа Дмитрия Лошагина виновным в убийстве своей супруги — фотомодели Юлии Прокопьевой. Об этом в среду, 24 июня, сообщает ТАСС.

Он приговорен к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание Лошагин будет в колонии строгого режима. Фотограф взят под стражу в зале суда.

«Доводы защиты, что доказательства были собраны с нарушениями УПК (Уголовно-процессуального кодекса — прим. «Ленты.ру») и являются недопустимыми, не нашли подтверждения», — уточнила судья Александра Евладова.

26 февраля Свердловский областной суд отменил приговор Лошагину, ранее оправданному по делу об убийстве жены-фотомодели. В декабре 2014 года Октябрьский суд посчитал, что все доказательства — косвенные, и освободил его в зале заседаний.

Ранее обвинение требовало приговорить Лошагина к 13 годам колонии строгого режима и ограничить свободу сроком на два года. По мнению прокурора Микаэля Оздоева, свидетельские показания и результаты экспертиз полностью доказали вину фотографа.

По версии следствия, Дмитрий Лошагин убил Юлию Прокопьеву в ночь на 23 августа 2013 года во время вечеринки. Супруги вышли из своей квартиры на лестницу, где между ними произошла ссора. Фотограф толкнул жену, после чего она упала и сломала шею. Затем он спрятал тело под лестницей и вернулся на вечеринку. Днем 23 августа Лошагин вывез труп женщины в лесной массив под Первоуральском и сжег на костре.

Фотограф был арестован 6 сентября 2013 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше