В Москве грабители вскрыли банкомат при помощи газа

Фото: Юрий Боград / «Коммерсантъ»

В Москве неизвестные разрушили банкомат при помощи газа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление совершено на юге города. Судя по записи с камер видеонаблюдения, двое мужчин проникли в здание крупного филиала российского банка, закачали газ внутрь одного из банкоматов, а затем подожгли. После небольшого взрыва злоумышленники достали кассеты с деньгами и скрылись.

Как сообщает «Балтинфо» со ссылкой на источник в полиции, речь идет о банкомате Сбербанка на улице Академика Янгеля. По предварительным данным, злоумышленникам удалось похитить 4,5 миллиона рублей.

Розыском грабителей занимается полиция. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

10 июля на Урале также был взорван банкомат Сбербанка. Тогда грабителям удалось унести с собой несколько миллионов рублей. При этом часть денег унесло взрывной волной на улицу.

В мае аналогичный случай произошел в одном из отделений коммерческого банка в Москве. Тогда преступникам не удалось похитить деньги. Банкомат был полностью разрушен из-за слишком большого объема закачанного внутрь газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше