Пользователи помогут Google бороться с вандализмом на картах

Фото: Cliff Hide / Zumapress / Global Look

Google перезапустит в августе приложение Map Maker для Google Maps, предоставляющее пользователям возможность самим отмечать или редактировать объекты на картах. С теми, кто оставляет в сервисе спам, компания будет бороться за счет отобранных модераторов. Об этом говорится в сообщении Google.

Компания выберет в каждом регионе пользователей, которые станут управляющими Map Maker в своей зоне ответственности. Им будет дано право проверять новые отметки на картах, взаимодействуя с сотрудниками Google.

11 мая компания приостановила работу сервиса Map Maker из-за участившихся случаев спама на Google Maps. Незадолго до этого на картах в районе реки Соан (Пакистан) был обнаружен неприличный рисунок: на картинке логотип Android (робот) справлял малую нужду на значок Apple (надкушенное яблоко).

В Google тогда заявили, что это изображение сделал не сотрудник компании, а посторонний пользователь с помощью приложения Map Maker. В компании отметили, что правки, внесенные через сервис, проходят модерацию, однако она несовершенна. Интернет-гигант пообещал, что пока Map Maker будет закрыт, компания найдет способы по предотвращению подобных инцидентов.

Кроме того, в апреле на локации резиденции президента США в Google Maps была обнаружена отметка Edwards Snow Den. В описании говорилось, что так называется магазин сноубордов, расположенный внутри Белого дома. Позже резиденция американского лидера на Google Maps снова подверглась вандализму: как заметили пользователи соцсетей в мае, Белый дом отображался в картографическом сервисе по запросу nigga house.

Сервис Map Maker был представлен в 2008 году. Он позволяет, например, бизнесменам отмечать свои предприятия на Google Maps.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше