Джесси Айзенберг сравнил Comic-Con с геноцидом

Джереми Айронс, Галь Гадот, Джесси Айзенберг представляют «Бэтмен против Супермена»

Джереми Айронс, Галь Гадот, Джесси Айзенберг представляют «Бэтмен против Супермена». Фото: Richard Shotwell / Invision / AP

Актер Джесси Айзенберг, представлявший на Comic-Con блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», где он сыграл суперзлодея Лекса Лютора, сравнил конвенцию фанатов комиксов с геноцидом, передает The Associated Press.

«На тебя одновременно орут тысячи людей. Не знаю даже, какой исторический прецедент есть у такого опыта — наверное, какой-нибудь геноцид», — заявил Айзенберг.

Высказывание артиста было встречено недовольством фанатов и посетителей Comic-Con в соцсетях. Презентация «Бэтмена против Супермена», в рамках которой показали первый трейлер картины, оказалась одной из самых популярных на прошедшей с 9 по 12 июля в Сан-Диего конвенции.

«Бэтмен против Супермена», в котором главные роли сыграли Бен Аффлек и Генри Кэвилл, выйдет в прокат 25 марта 2016 года. В картине Зака Снайдера в роли Чудо-женщины также появляется актриса Галь Гадот.

Для Джесси Айзенберга роль Лекса Лютора, традиционного врага Супермена, стала первой в экранизациях комиксов. Ранее актер играл в таких фильмах, как «Социальная сеть», «Добро пожаловать в Зомбилэнд», «Римские каникулы», «Иллюзия обмана», «Ночные движения». За роль Марка Цукерберга в «Социальной сети» артист был номинирован на премию «Оскар».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше