Депутат Рады заподозрил Саакашвили в употреблении психоактивных веществ

Борис Филатов

Борис Филатов. Фото: Zuma / Global Look

Депутат Верховной Рады Украины Борис Филатов пригрозил главе Одесской области Михаилу Саакашвили судом за оскорбления в свой адрес. Об этом Филатов, бывший замгубернатора Днепропетровской области, написал на своей странице в Facebook.

«Ты ответишь за "бандита и рейдера". С доказательствами. А я расскажу всем почему ты получил под зад в собственной стране. За разгром телекомпании "Имеди", изнасилованных заключенных и твою пристрасть к веществам возбуждающим сознание», — заявил нардеп (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. «Ленты.ру»).

По утверждению Филатова, Саакашвили также использует подставного кандидата для избирательной кампании Сергея Березенко, кандидата в депутаты от «Блока Петра Порошенко». «Личный охранник Березенко зарегистрирован как технический кандидат. Одновременно он представляется "Самообороной Майдана", бойцом ВСУ и еще Бог весть кем. А заодно охраняет Саакашвили во время визита в Чернигов», — сообщил Филатов.

Ранее, 19 июля, губернатор Одессы и народный депутат вступили в словесную перепалку в Чернигове, где Саакашвили встречался с Березенко. Филатов обвинил Березенко в подкупе избирателей, а затем обрушился на главу Одесской облгосадминистрации, призывая и его «раздать деньги». Саакашвили в ответ назвал Филатова бандитом, рейдером и «накачанным ублюдком». Об этом сообщает «Корреспондент.net».

Борис Филатов — внефракционный депутат Рады, ближайший соратник Игоря Коломойского в украинском парламенте. В апреле 2015 года он публично выразил удовлетворение убийством в Киеве Олега Калашникова — бывшего депутата от правившей при президенте Викторе Януковиче Партии регионов и противника Евромайдана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше