Полиция Парижа обстреляла автомобиль в районе финиша «Тур де Франс»

Фото: АР

Неизвестные на автомобиле попытались прорваться через ограждение, выставленное на площади Согласия в центре Парижа, где в воскресенье, 26 июля, должна финишировать веломногодневка «Тур де Франс». Как сообщает Associated Press, полицейские были вынуждены открыть огонь, после чего злоумышленники скрылись с места происшествия.

Нарушители, которых, по предварительной информации, было двое, врезались в машину в районе Елисейских Полей, после чего отказались остановиться. Уходя от погони, они направились на расположенную по соседству площадь Согласия, где сбили ограждение.

Полицейские были вынуждены открыть огонь. В результате стрельбы никто не пострадал, ответных выстрелов также не прозвучало. Преследуемым удалось скрыться, ведутся их поиски. О личности подозреваемых и мотивах их действий ничего не известно.

Инцидент произошел за несколько часов до завершения веломногодневки «Тур де Франс». По традиции, ее последний этап завершается на улицах французской столицы, а финишная прямая начинается от площади Согласия, и заканчивается на главной авеню города — Елисейских Полях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше