У ехавшего в Москву дагестанского ваххабита изъяли гранату и героин

Фото: Сулейман Алиев/ NewsTeam / ТАСС

У жителя Дагестана, ехавшего на автобусе в Москву, изъяты боеприпасы и наркотики. Об этом сообщает пресс-служба Временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД на Северном Кавказе.

«В Дагестане на ФКПП «Артезианский» в ходе проведения регистрационно-досмотровых мероприятий был остановлен автобус «Неоплан», следовавший в Москву. В ходе проверки документов и досмотра автобуса с применением служебно-розыскной собаки в рюкзаке, принадлежащем 39-летнему пассажиру из села Бабаюрт Бабаюртовского района, полицейские ВОГОиП обнаружили и изъяли 21 патрон и гранату с запалом», — говорится в сообщении.

В сумке для документов пассажира также был обнаружен пакет с веществом серого цвета, которое, как показала экспертиза, оказалось героином.

Установлено, что данный гражданин состоит на профилактическом учете как «исповедующий радикальное течение "ваххабизм"», сообщили в пресс-службе.

Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции, возбуждено два уголовных дела по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также по подозрению в незаконном хранении наркотиков. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше