Роскомнадзор предупредил о блокировке Reddit из-за наркотиков

Фото: Robert Galbraith / Reuters

Роскомнадзор объявил, что готовится внести в реестр запрещенной информации страницу популярного сайта Reddit. Ведомство отметило, что из-за технических особенностей у ряда операторов ресурс может быть заблокирован полностью. Об этом сообщается на страницерегулятора во «ВКонтакте».

Претензии вызвала размещенная на портале статья о выращивании наркосодержащих растений. Ограничить доступ к ссылке со спорным материалом потребовала Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«Уведомления с требованием удалить информацию направлялись на несколько адресов ресурса, однако никакой реакции до сих пор не последовало, хотя ранее обращения от нас обрабатывались администрацией в полном объеме», — подчеркнули в Роскомнадзоре.

Портал Reddit запущен в 2005 году. Сайт состоит из веток обсуждений, на которых пользователи ресурса публикуют комментарии, а также делятся ссылками и изображениями. Пользователи ресурса могут голосовать за тот или иной пост, меняя тем самым его положение в рейтинге. Ежемесячная аудитория Reddit составляет более 55 миллионов человек.

Ресурс известен своими сессиями вопросов и ответов AMA, в которых принимают участие популярные личности. Так, на вопросы пользователей Reddit отвечали основатель Microsoft Билл Гейтс, физик-теоретик Стивен Хокинг и писатель Нил Гейман.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше