Против бывшего прокурора Электростали возбудили уголовное дело

Николай Шипунов

Николай Шипунов. Фото: novnedel.ru

В отношении бывшего прокурора города Электростали Николая Шипунова, совершившего на своем внедорожнике наезд на мотоциклиста, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета России, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Шипунов подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 Уголовного кодекса России («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

По данным следствия, в ночь на 9 августа 2015 года прокурор ехал за рулем внедорожника по автодороге в Ногинском районе Подмосковья. В районе железнодорожного переезда он совершил наезд на мотоциклиста и его пассажира, которые стояли впереди автомобильной очереди и ждали открытия переезда. В результате мотоциклист был госпитализирован с травмами, ему причинен тяжкий вред здоровью, говорится в заключении эксперта.

Результаты судебно-медицинского исследования показали наличие в крови у водителя внедорожника алкоголя. Дорожно-транспортное происшествие с участием прокурора зафиксировано автомобильными видеорегистраторами, записи которых в настоящее время изъяты и изучаются следователями.

На момент совершения ДТП Шипунов занимал должность прокурора Электростали. По информации ТАСС, он был уволен 10 августа приказом исполняющего обязанности генерального прокурора РФ Александра Буксмана.

Как сообщал «Коммерсантъ», Николай Шипунов стал прокурором Электростали в мае 2014 года. Общий его стаж в органах прокуратуры составлял 25 лет. Ранее он работал в Ульяновской области, а также в подмосковных городах Реутов и Железнодорожный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше