Daft Punk продадут свои уменьшенные копии по 158 долларов

Daft Punk

Daft Punk. Фото: Abaca / Global Look

Французский музыкальный электронный дуэт Daft Punk запустит в продажу уменьшенные копии себя. Фигурки-трансформеры, как отмечает NME, можно будет приобрести по 158 долларов за один экземпляр в марте 2016 года.

Статуэтки высотой около 30 сантиметров повторяют образ музыкантов на церемонии «Грэмми» 2014 года. Они облачены в белые комбинезоны, а на головах у них — характерные для артистов замысловатые шлемы. В этих костюмах Daft Punk исполнили свою известную композицию Get Lucky вместе с Фарреллом Уильямсом, Нилом Рождерсом и Стиви Уандером.

В 2013 году коллектив уже выпускал другую пару фигурок. Тогда статуэтки были одеты в черные комбинезоны, а шлемы украшены золотой и серебряной краской.

Группа Daft Punk создана в 1993 году Томасом Бангальтером и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо. В своих композициях музыканты смешивают элементы электро, хауса, диско и синтипопа. Дуэт оказал значительное влияние на формирование французского хауса.

На счету у группы четыре студийных пластинки. Последний на сегодняшний день диск Random Access Memories вышел в 2013 году и получил несколько премий «Грэмми». Композиция Get Lucky с него была признана одним из самых успешно продаваемых синглов всех времен.

Среди других известных песен коллектива — One More Time; Digital Love; Harder, Better, Faster, Stronger.

Daft Punk славятся тщательной визуальной проработкой своих образов, элементы которых напоминают футуристических роботов. На публике музыканты появляются преимущественно в специально спроектированных для них костюмах, которые включают шлемы с LED-подсветкой, а также перчатки с металлическими пальцами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше