Adidas выпустит кроссовки к выходу седьмого эпизода «Звездных войн»

Начало событий в новости Adidas позволил фанатам «Звездных войн» создать авторские кроссовки

Фото: Adidas

К выходу седьмого эпизода киносаги «Звездные войны» «Пробуждение силы» производитель спортивной одежды adidas Originals выпустит две новые модели своих кроссовок Superstar в честь персонажей фильма — роботов R2-D2 и C-3P0. Кроссовки выполнены из серебристой и золотистой металлизированной кожи. Об этом сообщает сайт footwearnews.com.

Цена каждой пары составит 60 долларов США, начало их продаж приурочено к Force Friday — так назвали в Америке пятницу 18 декабря, когда пройдет национальная премьера очередного эпизода «Звездных войн». Ранее производитель предложил своим покупателям самостоятельно в онлайн-конструкторе создать дизайн кроссовок, посвященных киносаге, и выпустил модели, посвященные отрицательному персонажу фильма — Дарту Вейдеру. Кроме adidas Originals, обувь, посвященную «Звездным войнам», запустили в продажу марки Crocs и UGG Australia.

Премьера седьмого эпизода «Звездных войн» под названием «Пробуждение силы» в России состоится 17 декабря.

«Звездные войны» (Star Wars) — фантастическая киносага, первый фильм которой, «Эпизод IV: Новая надежда», снятый Джорджем Лукасом (George Walton Lucas) вышел 25 мая 1977 года. Картина имела большой успех у зрителей. В 1980 и 1983 годах вышли два сиквела картины, а в 1999 году — первый из трех приквелов, снятых с использованием современных технологий и компьютерной графики.

Бренд adidas Originals — подразделение компании Adidas AG, основанной в 1948 году в Германии. Выделился как самостоятельное направление в 2001 году и специализируется на модной одежде в стиле sport casual и «спортивный шик». Свои лимитированные коллекции совместно с adidas Originals выпускают знаменитости — Фаррел Уильямс, Рита Ора, Канье Уэст и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше