«Яндекс» покажет прямые трансляции шоу «Голос»

Александр Градский

Александр Градский. Фото: «Комсомольская правда» / Russian Look

«Яндекс» совместно с Первым каналом организовал показ прямых эфиров вокального телешоу «Голос». Это первая прямая трансляция в поиске «Яндекса», отмечается в релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Для просмотра прямого эфира нужно вбить в поисковик запрос «Голос». После трансляции пользователям будет доступна подборка наиболее ярких моментов выпуска. Также в поисковую систему добавлена подробная информация об участниках и наставниках проекта.

По данным Яндекса, «Голос» вызывает немалый интерес у пользователей. Во время прошлых сезонов шоу они задавали о нем в среднем 1,5 миллиона запросов в неделю. Чаще всего искали информацию о Наргиз Закировой, Александре Воробьевой и Шарипе Умханове, наставниках Александре Градском и Пелагее.

На данный момент наибольший интерес у пользователей «Яндекса» вызывает обновленная команда наставников. В четвертом сезоне шоу на места Димы Билана, Пелагеи и Леонида Агутина пришли Григорий Лепс, Полина Гагарина, Василий Вакуленко (Баста). Градский, участвовавший в предыдущих сезонах, в новом остался в составе жюри.

«Голос» — российская адаптация голландского проекта The Voice, выходит на Первом канале с 2012 года и является одним из самых рейтинговых шоу на российском телевидении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше