Непарламентские партии захотели обсудить уроки единого дня голосования

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Пять российских непарламентских партий намерены попросить о встрече с президентом России, чтобы обсудить уроки единого дня голосования 13 сентября. Обращение будет направлено от новой организации — Комитета политических партий (КПП) России, сообщается на сайте Партии возрождения России.

«Повод очень хороший, после выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года будет много тем, которые партии могут поднять на встрече», — отмечается в сообщении на партийном ресурсе.

Политические организации, вошедшие в КПП, пришли к единому мнению, что апатия избирателей и усложненная процедура выборных кампаний «грозят уничтожением многих партий».

Комитет политических партий создан 10 сентября по инициативе пяти сооснователей: «Демократической правовой России», Партии возрождения России, Российского объединенного трудового фронта, «Молодой России» и «Гражданской силы». Все организации входят в общественный совет Госдумы. Комитет заявляет своей целью «межпартийную и общественную консолидацию» для разработки и выдвижения социально-экономических, политических и законодательных инициатив.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше