Южная Корея начала расследование в отношении Volkswagen

Начало событий в новости Концерн Volkswagen подешевел на 20 процентов

Фото: Global Look

Южная Корея вслед за США начала расследование в отношении немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG, который уличили в подделке результатов тестов на экологическую безопасность. Об этом сообщает агентство «Ёнхап».

Расследование, которое коснется дизельных двигателей, устанавливаемых на три модели немецкого автоконцерна — Volkswagen Jetta, Volkswagen Golf и Audi A3, проведет министерство окружающей среды Южной Кореи. В ведомстве рассматривают возможность отзыва этих автомобилей после завершения следствия.

21 сентября сообщалось, что Volkswagen AG приостановил продажу в США некоторых моделей автомобилей с дизельным двигателем. Это связано со скандалом о подделке результатов тестирования на выбросы вредных газов в атмосферу.

Действия Volkswagen нарушили два пункта закона Соединенных Штатов о чистоте воздуха. Концерн может быть оштрафован на сумму до 37,5 тысячи долларов за каждый проданный автомобиль. В совокупности штраф может составить около 18 миллиардов долларов, так как за последние семь лет было продано около 500 тысяч таких машин. В список моделей, результаты тестирования которых были подделаны, входят Audi A3, а также Volkswagen Jetta, Beetle, Golf и Passat.

На долю Volkswagen и Audi приходится 28,2 процента всех иностранных автомобилей, проданных с начала года в Южной Корее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше