ЦБ отозвал лицензию у Анталбанка

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Анталбанка. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Банка России.

Приказом ЦБ в кредитное учреждение, входящее в систему страхования вкладов, назначена временная администрация. Согласно другому сообщению регулятора, Банк России счел неудовлетворительным качество активов Анталбанка, а также обвинил его руководство в неадекватной оценке рисков при выдаче кредитов.

«Надлежащая оценка кредитного риска приводила в текущем году к неоднократному возникновению у банка оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства). При этом кредитная организация не исполняла требования предписаний надзорного органа, направленных на ограничение ее деятельности», — заявили в ЦБ.

Анталбанк по итогам первого полугодия 2015 года занял 181-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА». По данным Банка России, на 1 сентября текущего года по величине активов Анталбанк занимал 198-е место в банковской системе РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше