Дело возбуждено по факту крупного ДТП на Кутузовском проспекте

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого погиб 38-летний сержант полиции. Об этом агентству «Москва» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

По его словам, дело возбуждено в отношении водителя Hyundai Tucson по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». «Медицинское освидетельствование не выявило алкоголя в крови 21-летнего молодого человека. Результаты анализа на наркотическое опьянение будут готовы спустя 10 дней», — добавил Галиакберов.

С подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос о его задержании.

В ночь на субботу водитель автомашины Hyundai Tucson, следуя по Кутузовскому проспекту в направлении центра, не справился с управлением и совершил столкновение с полицейской автомашиной ВАЗ 2114. В результате ДТП погиб полицейский, еще шесть человек пострадали. Через несколько минут на этом же месте произошло другое ДТП, в котором погиб еще один человек, а другой пострадал.

Предполагаемый виновник ДТП попытался скрыться с места происшествия на проезжавшей мимо скорой помощи, но вскоре был задержан полицией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше