Сотрудники ФСКН изъяли полтонны наркотиков за неделю

Часть изъятых в ходе операции наркотиков

Часть изъятых в ходе операции наркотиков . Фото: пресс-служба ФСКН

Сотрудники ФСКН России в ходе операции, прошедшей с 28 сентября по 4 октября, перекрыли несколько крупных поставок наркотиков, а также ликвидировали 42 наркопритона. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Оперативниками было изъято более полутонны наркотиков — 440 килограммов марихуаны, 3,5 килограмма героина, столько же гашиша, 36,5 килограммов синтетики и около трех килограммов психотропных веществ. Из изъятого объема наркотических веществ можно было изготовить более 5,6 миллионов разовых доз.

В сообщении уточняется, что успешные операции по перекрытию каналов поставок и ликвидации притонов прошли в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Татарстан, Забайкальском, Приморском, Ставропольском и Хабаровском краях, а также в Амурской, Воронежской, Нижегородской и Свердловской областях.

В результате предыдущей антинаркотической операции с 7 по 13 сентября 2015 года было ликвидировано 29 наркопритонов. Сотрудники ФСКН изъяли из незаконного оборота 235 оптовых партий наркотиков, содержащих 27,8 килограмма героина, 2,5 килограмма гашиша, 686 килограммов марихуаны, 70 килограммов синтетики и 31 килограмм психотропных веществ. Изъятых наркотических веществ хватило бы на изготовление более 4,4 миллиона разовых доз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше