В летевший из Сочи в Москву самолет «Трансаэро» ударила молния

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В самолет «Боинг-777» авиакомпании «Трансаэро», выполнявший рейс из Сочи в Москву, попала молния. Как сообщает LifeNews, инцидент произошел еще 14 октября, однако известно об этом стало только сейчас.

Удар молнии пришелся на лобовое стекло кабины пилотов. Это случилось в тот момент, когда лайнер приближался к столичному аэропорту Домодедово. Отмечается, что происшествие не повлияло на полет — летчикам удалось посадить воздушное судно в штатном режиме.

В результате инцидента никто не пострадал. При осмотре самолета, проведенного уже после посадки, были обнаружены повреждения на лобовом стекле кабины пилотов и металлической обшивке лайнера.

В начале октября правительство России запустило процедуру банкротства авиакомпании «Трансаэро». Обслуживание ее пассажиров продолжится до 15 декабря, в частности, при помощи других перевозчиков. Рейсы компании периодически отменяются.

«Трансаэро» оказалось на грани банкротства в связи с высокой долговой нагрузкой (около 250 миллиардов рублей включая лизинговые платежи) на фоне падающего спроса на авиаперевозки и сложной общеэкономической ситуации. Перевозчика планировалось спасти, передав 75 процентов плюс одну акцию «Аэрофлоту» за один рубль. Акционерам, однако, не удалось консолидировать пакет в установленные сроки — до конца сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше