Среда обитания

Цены на жилье в Лондоне побили новый рекорд

Фото: Caro / Bastian / Global Look

Цены на жилье в Лондоне в октябре выросли на 1,6 процента, таким образом побив очередной рекорд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование компании Rightmove. Дома в британской столице в среднем стали стоить 630 тысяч фунтов стерлингов, что на 10 тысяч фунтов больше, чем в предыдущем месяце.

С начала 2015 года предложение на лондонском рынке недвижимости упало на 16 процентов, а цены на дома выросли на 8,3 процента.

«Из-за того, что на рынке оказываются все меньше домов, спрос остается неудовлетворенным во многих районах. Спрос же сдерживают высокие цены и понимание того, что реальная стоимость домов гораздо ниже», — пояснил глава компании Rightmove Майлз Шипсайд.

Из 32 лондонскких районов, попавших в аналитику, только в трех за последние 12 месяцев фиксировалось снижение цен. Больше всего цены выросли в Ньюэме и Тауэр-Хамлетс — на 18 процентов, а в самых дорогих районах — Кенсингтоне и Челси, где дома в среднем стоят больше 2 миллионов фунтов, — цены выросли на 4,5 процента.

При этом в целом по Великобритании в октябре цены выросли всего на 0,6 процента — до 296,5 тысяч фунтов, что является рекордно низким показателем за последние пять лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше