Голодец прокомментировала информацию о возвращении летнего времени

Ольга Голодец

Ольга Голодец. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Вице-премьер Ольга Голодец прокомментировала инициативу депутатов Калининградской областной думы, которые предложили вернуться к системе зимнего и летнего времени. По ее словам, этот вопрос в правительстве не поднимался, сообщает РИА Новости.

«У нас [в правительстве] это даже не обсуждается», — подчеркнула Голодец.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова со своей стороны заявила, что перевод на час в одну или другую сторону практически не сказывается на здоровье людей. «Мы это сами прекрасно знаем, когда вылетаем, скажем, из России в Западную Европу. Мы туда прилетаем и начинаем жить по времени Западной Европы», — добавила министр, передает «Интерфакс».

Ранее газета «Известия» сообщила, что калининградские депутаты подготовили для внесения в Госдуму поправки в закон «Об исчислении времени», возвращающие переход на летнее время и изменяющие отдельные часовые зоны, с целью «рационального использования светлого времени суток». Согласно инициативе парламентариев, Россия могла бы вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года.

Между тем информацию «Известий» в областной думе опровергли. Там также сообщили, что проинформировали издание о том, что сообщение ошибочное. «Подобный законопроект не вносился и не обсуждался ни на заседаниях областной Думы, ни в ее комитетах», — сказал представитель пресс-службы облдумы ТАСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше