ГИБДД усложнит правила сдачи экзаменов на права

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ, который утверждает новый регламент сдачи экзаменов в ГИБДД, сообщает «Коммерсантъ». Документ усложняет правила проведения экзаменов для будущих водителей.

По данным газеты, приказ уже направлен на регистрацию в Минюст. Он вступит в силу через десять дней после официальной публикации. Отмечается, что это произойдет до конца 2015 года.

Тестирование в Госавтоинспекции состоит из трех этапов: теоретического экзамена, площадки (тест на владение первоначальными навыками вождения) и экзамена в городе. В новом регламенте прописано, что при сдаче теории после каждого промаха потенциальному водителю придется ответить на пять дополнительных вопросов. Сейчас для успешной сдачи экзамена необходимо ответить на 18 из 20 вопросов.

При сдаче экзамена на площадке будут введены дополнительные упражнения. Принцип проведения экзамена в городе не изменится, однако будет ужесточена система оценки.

Кроме того, изменится внешний вид водительских удостоверений. Теперь туда будут вноситься специальные отметки о наличии у человека ограничений к управлению автомобилем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше