Под завалами дома в Хабаровском крае нашли живой двухлетнюю девочку

Начало событий в новости Взрыв газа в хабаровском поселке обрушил подъезд жилого дома

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Из-под завалов дома, обрушившегося в поселке Корфовский под Хабаровском, спасена девочка, которой два года и семь месяцев. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам врача скорой помощи, состояние ребенка предварительно оценивается как удовлетворительное. «Видимых серьезных повреждений у девочки нет, есть небольшие раны на лице, но, думаю, она больше отделалась испугом, думаю, с ней будет все хорошо», — сказал он.

Как сообщил замглавы следственного управления Следственного комитета России по региону Александр Бачурин, по факту обрушения дома возбуждено уголовное дело — по статье 109 Уголовного кодекса России «Причинение смерти по неосторожности».

По его словам, сейчас собираются вещественные доказательства. «Есть подозрение, что причиной могла стать неправильная эксплуатация газового оборудования», — отметил Бачурин.

Начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьев сообщил журналистам, что две пострадавшие, которых увезли в больницу, находятся в состоянии средней тяжести.

До этого из-под завалов были спасены четыре человека. На данный момент также извлечены тела двух погибших мужчин.

Под завалами дома, предположительно, находятся 27-летняя мать и ее двухмесячный сын — брат спасенной девочки. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Михаил Ташматов, передает ТАСС.

Около 40 жильцов размещены в развернутом в местной школе пункте временного размещения МЧС. Люди обеспечены питанием, с ними работают психологи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше