Коричневые таблетки со свастикой заполонили Исландию

Фото: Isidoro Pitera / AP

Полиция Рейкьявика обнаружила содержащие ЛСД таблетки с нанесенной на них свастикой. По словам полицейских, опасный наркотик распространен в клубах и барах по всей стране. The Daily Mail сообщает, что о таблетках стало известно после того, как несколько школьников и студентов были госпитализированы с наркотическим отравлением.

Подростки с идущей изо рта пеной попали в больницу после приема препарата, который они приобрели у неизвестных продавцов по 18 долларов США за таблетку. Полицейские отметили, что действие таблеток настолько сильное, что к ним можно прикасаться только в перчатках. Препарат вызывает сильные галлюциногенные эффекты.

В настоящее время ведется расследование относительно того, каким образом наркотики могли проникнуть в страну и почему на них изображена свастика.

ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты) был впервые синтезирован швейцарским химиком Альбертом Хофманном в 1938 году и использовался для лечения всевозможных психических расстройств. Препарат вызывает галлюцинации, искажение восприятия времени и пространства. В 1965 году компания Sandoz Laboratories полностью прекратила выпуск ЛСД в связи с ростом общественного протеста, который привел к тому, что вещество было запрещено во многих странах на законодательном уровне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше