Семья из трех человек погибла в ДТП под Ростовом

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

В Каменском районе Ростовской области в результате столкновения двух легковых автомобилей, погибли три человека. Еще четверо пострадали, сообщает главное управление МВД России по региону.

Авария произошла на 942-м километре трассы М4 «Дон». Водитель машины ВАЗ-2115 при выполнении разворота не уступил дорогу Volkswagen Passat, двигавшемуся во встречном направлении, и врезался в него. В результате 40-летний водитель и двое пассажиров ВАЗа — его родители 64 и 65 лет, скончались на месте, уточняет DonNews.

Мужчина, управлявший Volkswagen, не пострадал, но четверо его пассажиров, в том числе 6-летний ребенок, с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

5 августа вице-премьер Игорь Шувалов в ходе совещания у президента Владимира Путина пообещал, что правительство к концу года уточнит план по обеспечению безопасности на дорогах и совместно с депутатами Госдумы введет в законодательство понятие «опасное вождение». Такое заявление Шувалов сделал после произошедшей в тот же день аварии в Хабаровском крае, в которой погибли 15 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше