В Красноярском крае разбился вертолет с пассажирами

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8, выполнявший региональный рейс. Со слов пассажиров, вышедших на связь, экипаж воздушного судна погиб. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах.

Пассажиры уточнили, что вертолет лежит на боку. О причинах катастрофы они ничего рассказать не смогли.

На борту вертолета, по предварительным данным, находились 26 человек. К месту предполагаемого крушения отправлены поисково-спасательные группы.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверяет информацию о крушении Ми-8 в 2 километрах от Игарки, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Оксана Горбунова.

В 11:45 (07:45 мск) поступила информация, что Ми-8 авиакомпании «Турухан» следовал из Игарки на нефтеперекачивающую станцию. В настоящее время на поиски Ми-8 вылетело другое судно авиакомпании.

По данным источников агентства, в результате катастрофы погибли два человека.

ТАСС сообщили, что один из вертолетов, пролетавший в Туруханском районе, заметил с воздуха лежащий на боку на земле вертолет Ми-8. По словам источника, из-за нехватки топлива он не смог приземлиться на месте.

Экипаж вертолета передал координаты в экстренные службы, на место предполагаемой аварии вылетели два вертолета, сообщили в правоохранительных органах.

Видео: Телеканал 360, Подмосковье

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше