Директора школы в Ставрополе уволили за пронесенный в здание муляж бомбы

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Власти Ставрополя уволили директора школы, в которую пронесли муляж бомбы с целью проверки бдительности, сообщает городская администрация.

Проверка антитеррористической защищенности муниципальных объектов была проведена на прошлой неделе. В одну из школ удалось беспрепятственно пронести муляж бомбы. Глава администрации Андрей Джатдоев назвал недопустимым такое халатное отношение к вопросам безопасности. «Каждый руководитель несет персональную ответственность за все, что происходит на вверенной ему территории, предупреждений больше не будет», — заявил он.

О начатых в регионе проверках обеспечения безопасности на транспорте, в социальных и других учреждениях с имитацией попыток пронести или перевезти запрещенные вещества и предметы объявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, пишет КВМ Сити. Их планируется регулярно проводить в ближайшие несколько месяцев. Кабмин края в свою очередь заявил, что если будут выявляться нарушения, то должностных лиц ждет строгая ответственность, вплоть до увольнения.

По данным регионального правительства, за последние 20 лет в крае было совершено 28 террористических актов, в результате которых погибли 244 человека, свыше тысячи получили ранения.

18 ноября на совещании в Ставрополе вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что в российских школах и детских садах будут усилены меры безопасности в связи с терактами, произошедшими во Франции и Египте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше