В Хабаровском крае арестованы похититители кедровых орехов

Задержанные в Хабаровском крае налетчики

Задержанные в Хабаровском крае налетчики. Фото: МВД России

В Хабаровском крае арестованы злоумышленники, похитившие у приморского предпринимателя три тонны кедрового ореха. Общая сумма ущерба составила более одного миллиона рублей, сообщает региональное управление МВД России.

Бизнесмен из Приморского края скупал кедровый орех у местного населения в селе Нижняя Манома Нанайского района. Там же он арендовал производственную базу, где хранил готовую к реализации продукцию. По данным полиции, шестеро подозреваемых в возрасте от 25 до 28 лет неоднократно предлагали предпринимателю свое покровительство. Получив отказ, они стали регулярно отбирать у него товар.

Сотрудники правоохранительных органов задержали грабителей в момент погрузки очередной партии продукции — 800 килограммов ореха на сумму около 260 тысяч рублей, которую мужчины забрали у бизнесмена, угрожая оружием. Установлено, что все подозреваемые приехали в Нижнюю Маному из Комсомольска-на-Амуре. Некоторые из них ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков.

Возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 («Разбой») УК РФ.

В феврале в Забайкалье полиция задержала троих жителей Краснокаменского района по подозрению в вооруженном нападении на магазин. Мужчины ворвались в торговый зал и угрожая ножом продавцу забрали ящик пива. По данным регионального управления МВД, задержанные раскаялись в содеянном, похищенный алкоголь был изъят.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше